МБУ «Городская поликлиника №3» УЗА

г. Новороссийск, ул. Сухумское шоссе, 84
e-mail: Polikl_3uz@mail.ru

Историческая справка

МУ «Городская поликлиника № 3» с 25.06.1976г. по 31.12.1976г. была в составе МУ «Городской больницы №2». С 01.01.1977 г. Муниципальное учреждение «Городская поликлиника №3» УЗ администрации г. Новороссийска стало самостоятельным лечебно-профилактическим учреждением.

С 27.05.2004 года переименовано постановлением главы администрации города-героя Новороссийска в Муниципальное учреждение здравоохранения «Городская поликлиника №3» УЗ администрации г. Новороссийска.

С 28.05.2004года осуществляет свою деятельность на основании лицензии № ЛО-23-01-001164 от 5 июня 2009 года на осуществлении медицинской деятельности выданной Департаментом Здравоохранения Краснодарского края. Целью учреждения является повышение уровня здоровья обслуживаемого населения, улучшения качества оказания медицинской помощи.
Учреждение является некоммерческой организацией. Является,  юридическим лицом, находящемся в ведомственном подчинении Управления здравоохранения администрации г.Новороссийска. МУЗ «Городская поликлиника №3» УЗ администрации г.Новороссийска имеет самостоятельный баланс, обособленное имущество, расчетный  и иные счета, печать со своим наименование, соответствующие штампы, бланки, а также иные реквизиты.

Предметом деятельности учреждения является: осуществление в районе своей  деятельности широких профилактических мероприятий по предупреждению и снижению заболеваемости; раннего выявления больных; оказание квалифицированной специализированной помощи населению, а также оказывает медицинскую помощь учащимся школ (МОУ СОШ №32, МОУ СОШ №16, МОУ СОШ №15, МОУ Гимназия №7) и детям дошкольных учреждений (Д/с №22, №12, №19, №10, №16, №85)

Учреждение обслуживает население численностью 17302 человека из них:

• 4 150 человек детей;
  • 13 152 человека взрослое население, из которого: 3200 человек обслуживаются по цеховому принципу (ОАО «Новоросцемент», ОАО Ц/з «Пролетарий», ОАО Ц/з «Октябрь», ОАО «Кубаньэнерго»).

На базе учреждения осуществляется квалифицированная лечебно-диагностическая и профилактическая помощь на дому в рамках Территориальной программы обязательного медицинского страхования по Краснодарскому краю, предпринимательская деятельность – работы и услуги по предварительным и периодическим осмотрам физических лиц работающих во вредных условиях труда, предрейсовые и послерейсовые медицинские осмотры водителей автотранспортных средств. Амбулаторный приём ведут как участковые врачи, так и узкие специалисты.

С 1 октября 2010 года работает дневной стационар, на три койки с работой в две смены, где развернута терапевтическая, хирургическая и неврологическая помощь.

С 10 августа 2011 года учреждение было переименовано. В настоящее время учреждение имеет название: Муниципальное бюджетное учреждение «Городская поликлиника №3» управления здравоохранения г. Новороссийска (сокращенное – МБУ «Г п №3» УЗА г. Новороссийска»).

Внимание!  Возможны противопоказания.
Необходима консультация специалиста!